Водопад Дудхсагар, Индия - Форум - ТАЙНЫ КОСМОСА
Главная | Регистрация | ВходВторник, 19.03.2024, 13:26
ТАЙНЫ КОСМОСА
Водопад Дудхсагар, Индия - ФорумПриветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хобби и развлечения » Путешествия » Водопад Дудхсагар, Индия (Достапримечательности)
Водопад Дудхсагар, Индия
ДжиллДата: Четверг, 30.06.2016, 12:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Продвинутый
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Водопад Дудхсагар находится на территории заповедника Бхагван Махавир, который расположен в штате Гоа, примерно в 60-ти километрах от административного центра Северного Гоа – города Панаджи. Дудхсагар входит в сотню самых высоких водопадов мира, и является одной из самых значительных достопримечательностей Гоа. Он представляет собой многоуровневую систему общей протяженностью около 603 метров и высотой 310 метров.
Это чудо природы получило название Дудхсагар, что буквально переводится как «молочный океан», благодаря цвету воды, которая кажется молочно-белой. Согласно легенде, в джунглях на месте водопада находился дворец, в котором жила принцесса. Она любила плавать в озере неподалеку, а после купания пила сладкое молоко из золотого кувшина. Однажды, плавая, принцесса увидела, что сквозь листву за ней наблюдает мужчина, и, желая скрыть свое тело от посторонних глаз, она вылила молоко в воду возле себя. И по сей день молочно-белые брызги водопада, названного Дудхсагар, напоминают людям о скромности принцессы.
Добраться до водопада можно с помощью поезда, автобуса или такси, но этим транспортом можно доехать только до территории заповедника. Дальнейший путь через ручьи и густые заросли придется преодолевать либо на внедорожнике, либо пешком. Но никакие трудности не могут остановить желающих насладиться красотой этого сказочного водопада.
Наиболее удачное время для посещения водопада Дудхсагар – это зимние месяцы. Тогда ни жара, ни муссонные дожди, которые выпадают в период с июня по сентябрь, не помешают испытать на себе все очарование этого места.










Сообщение отредактировал Джилл - Четверг, 30.06.2016, 12:34
 
JimmyFamДата: Вторник, 08.11.2016, 13:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну не могу с парнями!
 
Форум » Хобби и развлечения » Путешествия » Водопад Дудхсагар, Индия (Достапримечательности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Exclusive-World © 2024 - 2024