08 Октября 2016 - ТАЙНЫ КОСМОСА
Главная | Регистрация | ВходПятница, 19.04.2024, 20:54
ТАЙНЫ КОСМОСА
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Астрофизика [12]
Здесь будут публиковаться астрофизические новости о звездах, туманностях, звездообразующих областях и объектах
Экзотические объекты [9]
Новости об исследовании самых красивых и загадочных объектах во Вселенной (черные дыры, белые карлики, нейтронные звезды)
Внегалактическая астрономия и космология [10]
Новости о строении, происхождении и эволюции галактик, а также Вселенной и космоса в целом
Планетология [40]
Новости о планетах солнечной системы и планетах других звездных систем
Поиск внеземных цивилизаций и внеземной жизни [47]
Здесь представлены новости о достижениях в области астробиологии и поискам внеземных цивилизаций
Космонавтика и освоение космоса [23]
Новости о космических достижениях и технологий в сфере космоса. Противостояние стран в космической гонке.
Таинственное и мистическое [14]
Новости о достижениях и событиях в исследовании аномальных явлений, тайны управления, нло, привидения
Хобби и развлечения [1]
Новости на разную тематику

Наш опрос
Вы верите в существование НЛО?
Всего ответов: 89

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 08

Российская холдинговая компания S7 планирует предложить государству строительство орбитального космодрома на базе российского сегмента Международной космической станции, рассказал журналистам ТАСС гендиректор компании Сергей Сопов.

Пока эксплуатация МКС планируется до 2024 года. После того, как этот проект будет закрыт, на орбите останется только российский сегмент. Он будет существовать как национальная орбитальная станция. Однако компания S7 считает, что есть возможность переделать его в частный космодром.

Космодром можно будет широко использовать в космических проектах. На нём можно будет проводить заправку и ремонт космических кораблей, собирать крупные космические аппараты и при необходимости помог ... Читать дальше »

Категория: Космонавтика и освоение космоса | Просмотров: 457 | Добавил: Алексей | Дата: 08.10.2016 | Комментарии (0)

Учёные из Европейской южной обсерватории объявили что в системе Альфа Центавра была открыта новая планета земного типа. Эта все ещё не получившая имени экзопланета обращается вокруг знаменитой звезды Проксимы Центавра и находится на расстоянии, на котором возможно существование воды в жидкой форме на поверхности планеты. Эта новая экзопланета пока не получила имени, но исследователи считают, что на ней возможно развитие разумной жизни.
Никогда раньше ученые не открывали «близнеца Земли» так близко к Солнечной системе. Звезда Проксима Центавра находится на расстоянии всего лишь 4,24 светового года от Солнечной системы. Эта звезда, входящая в состав ближайшей к Земле звездной системы Альфа Центавра, включающей три звезды, была открыта в 1915 г.
Напомним, что в ближайшем будущем к Альфа Центавре запустят кр ... Читать дальше »

Категория: Поиск внеземных цивилизаций и внеземной жизни | Просмотров: 472 | Добавил: Алексей | Дата: 08.10.2016 | Комментарии (0)

Досконально исследовав почти два десятка рентгеновских излучений, которые были обнаружены совсем недавно, российские учёные из Института космических исследований РАН обнаружили самый далёкий квазар, находящийся в середине далёкой галактики, сообщают РИА Новости.

Для исследования проводили спектроскопическую проверку, которая показала, что один из источников излучения 3XMM J125329.+305539 находится очень далеко. Он расположен в районе красного смещения 5,08. Значит, возраст вселенной немного больше, чем миллиард лет.

Сотрудник института, уточнил, что среди известных сегодня чёрных дыр, обнаруженная астрономами, не самая далёкая. Однако, это единственный квазар, который получилось найти в рентгеновском ди ... Читать дальше »

Категория: Экзотические объекты | Просмотров: 598 | Добавил: Алексей | Дата: 08.10.2016 | Комментарии (0)

Каменистая планета, открытая в обитаемой зоне системы ближайшей к нашему Солнцу звезды, может иметь на поверхности океаны, сообщили исследователи из Национального центра научных исследований (Centre national de la recherche scientifique, CNRS) Франции в четверг.

Научная команда, включающая астрофизиков из CNRS, рассчитала размер и свойства поверхности планеты под названием Проксима и пришла к выводу, что на поверхности этой планеты могут находиться океаны, так же как и на Земле.

Ученые объявили об обнаружении планеты Проксима b в августе, отметив, что она может стать первой экзопланетой, которая будет однажды посещена роботами, отправленными с Земли.

Эта планета вращается в зоне «умер ... Читать дальше »

Категория: Поиск внеземных цивилизаций и внеземной жизни | Просмотров: 401 | Добавил: Алексей | Дата: 08.10.2016 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Мини-чат

Космическая музыка


Exclusive-World © 2024 - 2024